Répartition de l’exécutif

Répartition par délégation de l’exécutif

Délégation transition énergétique : Pierre Simone

Pierre SIMONE
Maire de Saint-Barthélémy-Lestra

Délégation transition énergétique

– Pilotage et animation des groupes de travail d’élus « Transition Énergétique », « SIG/PCRS/Géoréférencement » et « Achats groupés d’énergie ».

– Animation de la « Commission Consultative Paritaire Énergies » (CCPE).

– Supervision des reventes de terrains de la concession de distribution publique d’électricité.

Délégation THD42 : Bernard Soutrenon


Bernard SOUTRENON
Conseiller municipal à Bourg-Argental

Délégation THD42

– Pilotage et animation du groupe de travail d’élus « Numérique volet THD42® ».

– Accompagnement de Madame la Présidente aux COPIL avec le délégataire et toutes instances en lien avec THD42®.

Délégation géographique secteur sud + finances en lien avec Madame la Présidente + Sem'Soleil : Marc Chavanne


Marc CHAVANNE
Maire de Saint-Jean-Bonnefonds

Délégation géographique secteur sud

– Pilotage et animation de réunions du secteur sud.

– Échanges avec les élus de l’arrondissement sur toutes questions relatives aux missions du SIEL-Territoire d’énergie Loire.

Finances en lien avec Madame la Présidente

Marc Chavanne est également référent à la Sem’Soleil.

Liste des communes du secteur sud – Voir sur une carte en cliquant ici.

Aboën
Andrézieux-Bouthéon
Bessey
Bourg-Argental
Burdignes
Caloire
Cellieu
Chagnon
Chamboeuf
Châteauneuf
Chavanay
Chuyer
Colombier
Dargoire
Doizieux
Farnay
Firminy
Fontanès
Fraisses
Genilac
Graix
Jonzieux
L’ Étrat
L’ Horme
La Chapelle-Villars
La Fouillouse
La Gimond
La Grand-Croix
La Ricamarie
La Talaudière
La Terrasse-sur-Dorlay
La Tour-en-Jarez
La Valla-en-Gier
La Versanne
Le Bessat
Le Chambon-Feugerolles
Lorette
Lupé
Maclas
Malleval
Marcenod
Marlhes
Pavezin
Pélussin
Planfoy
Rive-de-Gier
Roche-la-Molière
Roisey
Rozier-Côtes-d’Aurec
Saint-Appolinard
Saint-Bonnet-les-Oules
Saint-Chamond
Saint-Christo-en-Jarez
Sainte-Croix-en-Jarez
Saint-Étienne
Saint-Galmier
Saint-Genest-Lerpt
Saint-Genest-Malifaux
Saint-Héand
Saint-Jean-Bonnefonds
Saint-Joseph
Saint-Julien-Molin-Molette
Saint-Martin-la-Plaine
Saint-Maurice-en-Gourgois
Saint-Michel-sur-Rhône
Saint-Nizier-de-Fornas
Saint-Paul-en-Cornillon
Saint-Paul-en-Jarez
Saint-Pierre-de-Boeuf
Saint-Priest-en-Jarez
Saint-Régis-du-Coin
Saint-Romain-en-Jarez
Saint-Romain-les-Atheux
Saint-Sauveur-en-Rue
Sorbiers
Tarentaise
Tartaras
Thélis-la-Combe
Unieux
Valfleury
Véranne
Vérin
Villars

 

Délégation communication + réseau objets connectés Loire (ROC42) : Patricia Chauve


Patricia CHAUVE
Conseillère municipale à Bard

Délégation communication

– Pilotage et animation du groupe de travail d’élus « Communication ».

– Participation à l’élaboration de la stratégie de communication du SIEL-Territoire d’énergie Loire et à la valorisation de ses actions.

Délégation réseau objets connectés Loire (ROC42)

– Pilotage et animation du groupe de travail d’élus « Numérique volet ROC42® ».

– Accompagnement de la Présidente dans toutes instances en lien avec le domaine des réseaux connectés.

DÉlÉgation gÉographique secteur centre + ressources humaines : thierry gouby


Thierry GOUBY
Maire de Marcilly-le-Châtel

Délégation géographique secteur centre

– Pilotage et animation de réunions du secteur centre.

– Échanges avec les élus de l’arrondissement sur toutes questions relatives aux missions du SIEL-Territoire d’énergie Loire.

Délégation ressources humaines

Liste des communes du secteur centre – Voir la carte en cliquant ici.

Ailleux
Apinac
Arthun
Aveizieux
Balbigny
Bard
Bellegarde-en-Forez
Boën-sur-Lignon
Boisset-lès-Montrond
Boisset-Saint-Priest
Bonson
Bussières
Bussy-Albieux
Cervières
Cezay
Chalain-d’Uzore
Chalain-le-Comtal
Chalmazel-Jeansagnière
Chambéon
Chambles
Champdieu
Châtelneuf
Chazelles-sur-Lavieu
Chazelles-sur-Lyon
Chenereilles
Civens
Cleppé
Cottance
Craintilleux
Cuzieu
Débats-Rivière-d’Orpra
Écotay-l’Olme
Épercieux-Saint-Paul
Essertines-en-Châtelneuf
Essertines-en-Donzy
Estivareilles
Feurs
Grézieux-le-Fromental
Gumières
Jas
L’ Hôpital-le-Grand
L’ Hôpital-sous-Rochefort
La Chamba
La Chambonie
La Chapelle-en-Lafaye
La Côte-en-Couzan
La Tourette
La Valla-sur-Rochefort
Lavieu
Leigneux
Lérigneux
Lézigneux
Luriecq
Magneux-Haute-Rive
Marcilly-le-Châtel
Marclopt
Marcoux
Margerie-Chantagret
Marols
Merle-Leignec
Mizérieux
Montarcher
Montbrison
Montchal
Montrond-les-Bains
Montverdun
Mornand-en-Forez
Néronde
Nervieux
Noirétable
Palogneux
Panissières
Périgneux
Pinay
Poncins
Pouilly-lès-Feurs
Pralong
Précieux
Rivas
Roche
Rozier-en-Donzy
Sail-sous-Couzan
Saint-André-le-Puy
Saint-Barthélemy-Lestra
Saint-Bonnet-le-Château
Saint-Bonnet-le-Courreau
Saint-Cyprien
Saint-Cyr-de-Valorges
Saint-Cyr-les-Vignes
Saint-Didier-sur-Rochefort
Sainte-Agathe-en-Donzy
Sainte-Agathe-la-Bouteresse
Sainte-Colombe-sur-Gand
Sainte-Foy-Saint-Sulpice
Saint-Étienne-le-Molard
Saint-Georges-en-Couzan
Saint-Georges-Haute-Ville
Saint-Hilaire-Cusson-la-Valmitte
Saint-Jean-la-Vêtre
Saint-Jean-Soleymieux
Saint-Jodard
Saint-Just-en-Bas
Saint-Just-Saint-Rambert
Saint-Laurent-la-Conche
Saint-Laurent-Rochefort
Saint-Marcel-de-Félines
Saint-Marcellin-en-Forez
Saint-Martin-Lestra
Saint-Médard-en-Forez
Saint-Paul-d’Uzore
Saint-Priest-la-Vêtre
Saint-Romain-le-Puy
Saint-Sixte
Saint-Thomas-la-Garde
Salt-en-Donzy
Salvizinet
Sauvain
Savigneux
Soleymieux
Sury-le-Comtal
Trelins
Unias
Usson-en-Forez
Valeille
Veauche
Veauchette
Verrières-en-Forez
Vêtre-sur-Anzon
Violay
Délégation autorité concédante de la distribution publique d'électricité et de gaz : Jean-Louis Chouvellon


Jean-Louis CHOUVELLON
Adjoint au maire à Saint-Joseph

Délégation autorité concédante de la distribution publique d’électricité et de gaz

– Pilotage et animation de la « Commission Consultative de Service Public » (CCSP).

– Accompagnement de la Présidente aux réunions stratégiques avec les délégataires, et toutes instances en lien avec la délégation de service publique d’électricité et de gaz.

Délégation géographique secteur Nord : Xavier Villard


Xavier Villard
Conseiller municipal à Mably

Délégation géographique secteur nord

– Pilotage et animation de réunions du secteur nord.

– Échanges avec les élus de l’arrondissement sur toutes questions relatives aux missions du SIEL-Territoire d’énergie Loire.

Liste des communes du secteur nord – Voir sur une carte en cliquant ici.

Ambierle
Arcinges
Arcon
Belleroche
Belmont-de-la-Loire
Boyer
Briennon
Bully
Champoly
Chandon
Changy
Charlieu
Châtelus
Chausseterre
Cherier
Chevrières
Chirassimont
Combre
Commelle-Vernay
Cordelle
Coutouvre
Cremeaux
Croizet-sur-Gand
Cuinzier
Écoche
Fourneaux
Grammond
Grézolles
Jarnosse
Juré
La Bénisson-Dieu
La Gresle
La Pacaudière
La Tuilière
Lay
Le Cergne
Le Coteau
Le Crozet
Lentigny
Les Noës
Les Salles
Luré
Mably
Machézal
Maizilly
Maringes
Mars
Montagny
Nandax
Neaux
Neulise
Noailly
Nollieux
Notre-Dame-de-Boisset
Ouches
Parigny
Perreux
Pommiers
Pouilly-les-Nonains
Pouilly-sous-Charlieu
Pradines
Régny
Renaison
Riorges
Roanne
Sail-les-Bains
Saint-Alban-les-Eaux
Saint-André-d’Apchon
Saint-Bonnet-des-Quarts
Saint-Cyr-de-Favières
Saint-Denis-de-Cabanne
Saint-Denis-sur-Coise
Saint-Forgeux-Lespinasse
Saint-Georges-de-Baroille
Saint-Germain-la-Montagne
Saint-Germain-Laval
Saint-Germain-Lespinasse
Saint-Haon-le-Châtel
Saint-Haon-le-Vieux
Saint-Hilaire-sous-Charlieu
Saint-Jean-Saint-Maurice-sur-Loire
Saint-Julien-d’Oddes
Saint-Just-en-Chevalet
Saint-Just-la-Pendue
Saint-Léger-sur-Roanne
Saint-Marcel-d’Urfé
Saint-Martin-d’Estréaux
Saint-Martin-la-Sauveté
Saint-Nizier-sous-Charlieu
Saint-Pierre-la-Noaille
Saint-Polgues
Saint-Priest-la-Prugne
Saint-Priest-la-Roche
Saint-Rirand
Saint-Romain-d’Urfé
Saint-Romain-la-Motte
Saint-Symphorien-de-Lay
Saint-Victor-sur-Rhins
Saint-Vincent-de-Boisset
Sevelinges
Souternon
Urbise
Vendranges
Vézelin-sur-Loire
Villemontais
Villerest
Villers
Viricelles
Virigneux
Vivans
Vougy
Électrification rurale, éclairage public, bornes de recharge et EPAT : Henri Bonada


Henri Bonada
Maire de Pinay

Électrification rurale, éclairage public, bornes de recharge et EPAT

– Pilotage et animation du groupe de travail « Éclairage public ».

– Échanges sur le sujet des bornes de charge et EPAT.

MARCHÉS PUBLICS EN LIEN AVEC MADAME LA PRÉSIDENTE : MICHEL GANDILHON


Michel Gandilhon
Maire de Fontanès

Marchés publics en lien avec Madame la Présidente

Répartition par secteurs de l’exécutif

Les communes ont également un élu référent du Bureau du SIEL-Territoire d’énergie Loire :

Voir la répartition par secteurs en cliquant ici

Voir sur une carte en cliquant ici.

Nom de la commune Élu référent au Bureau du SIEL-Territoire d’énergie Loire Numéro du secteur
Aboën Jean Louis Chouvellon 15a
Ailleux Marie Gabrielle Pfister 9
Ambierle Didier Picard 3
Andrézieux-Bouthéon Marc Chavanne 16
Apinac Alain Limousin 17
Arcinges Béatrice Fournel 1a
Arcon Didier Picard 3
Arthun Thierry Gouby 8
Aveizieux Michel Gandilhon 11
Balbigny Henri Bonada 5
Bard Patricia Chauve 13
Bellegarde-en-Forez Gilles Perronnet 12
Belleroche Béatrice Fournel 1a
Belmont-de-la-Loire Béatrice Fournel 1a
Bessey Annick Flacher 18
Boën-sur-Lignon Thierry Gouby 8
Boisset-lès-Montrond Gilles Perronnet 12
Boisset-Saint-Priest Patricia Chauve 13
Bonson Alain Limousin 17
Bourg-Argental Vincent Bonnici 19
Boyer Béatrice Fournel 1a
Briennon Xavier Villard 2
Bully Pascal Poncet 4
Burdignes Vincent Bonnici 19
Bussières Daniel Prud’Homme 6
Bussy-Albieux Thierry Gouby 8
Caloire Jean Louis Chouvellon 15a
Cellieu Martial Fauchet 14
Cervières Marie Gabrielle Pfister 9
Cezay Marie Gabrielle Pfister 9
Chagnon Martial Fauchet 14
Chalain-d’Uzore Thierry Gouby 8
Chalain-le-Comtal Gilles Perronnet 12
Chalmazel-Jeansagnière Gérard Barou 10
Chambéon Pierre Simone 7
Chambles Alain Limousin 17
Chamboeuf Gilles Perronnet 12
Champdieu Thierry Gouby 8
Champoly Pascal Poncet 4
Chandon Béatrice Fournel 1a
Changy Didier Picard 3
Charlieu Xavier Villard 2
Châteauneuf Martial Fauchet 14
Châtelneuf Patricia Chauve 13
Châtelus Michel Gandilhon 11
Chausseterre Pascal Poncet 4
Chavanay Annick Flacher 18
Chazelles-sur-Lavieu Patricia Chauve 13
Chazelles-sur-Lyon Michel Gandilhon 11
Chenereilles Alain Limousin 17
Cherier Pascal Poncet 4
Chevrières Michel Gandilhon 11
Chirassimont Béatrice Fournel 1b
Chuyer Annick Flacher 18
Civens Daniel Prud’Homme 6
Cleppé Daniel Prud’Homme 6
Colombier Vincent Bonnici 19
Combre Xavier Villard 2
Commelle-Vernay Xavier Villard 2
Cordelle Béatrice Fournel 1b
Cottance Pierre Simone 7
Coutouvre Xavier Villard 2
Craintilleux Gilles Perronnet 12
Cremeaux Pascal Poncet 4
Croizet-sur-Gand Béatrice Fournel 1b
Cuinzier Béatrice Fournel 1a
Cuzieu Gilles Perronnet 12
Dargoire Martial Fauchet 14
Débats-Rivière-d’Orpra Marie Gabrielle Pfister 9
Doizieux Jean Louis Chouvellon 15b
Écoche Béatrice Fournel 1a
Écotay-l’Olme Patricia Chauve 13
Épercieux-Saint-Paul Henri Bonada 5
Essertines-en-Châtelneuf Patricia Chauve 13
Essertines-en-Donzy Pierre Simone 7
Estivareilles Alain Limousin 17
Farnay Jean Louis Chouvellon 15b
Feurs Pierre Simone 7
Firminy Marc Chavanne 16
Fontanès Michel Gandilhon 11
Fourneaux Béatrice Fournel 1b
Fraisses Marc Chavanne 16
Genilac Martial Fauchet 14
Graix Vincent Bonnici 19
Grammond Michel Gandilhon 11
Grézieux-le-Fromental Gilles Perronnet 12
Grézolles Pascal Poncet 4
Gumières Alain Limousin 17
Jarnosse Béatrice Fournel 1a
Jas Pierre Simone 7
Jonzieux Vincent Bonnici 19
Juré Pascal Poncet 4
L’ Étrat Marc Chavanne 16
L’ Hôpital-le-Grand Gilles Perronnet 12
L’ Hôpital-sous-Rochefort Marie Gabrielle Pfister 9
L’ Horme Jean Louis Chouvellon 15b
La Bénisson-Dieu Xavier Villard 2
La Chamba Gérard Barou 10
La Chambonie Gérard Barou 10
La Chapelle-en-Lafaye Alain Limousin 17
La Chapelle-Villars Annick Flacher 18
La Côte-en-Couzan Marie Gabrielle Pfister 9
La Fouillouse Marc Chavanne 16
La Gimond Michel Gandilhon 11
La Grand-Croix Jean Louis Chouvellon 15b
La Gresle Béatrice Fournel 1a
La Pacaudière Didier Picard 3
La Ricamarie Marc Chavanne 16
La Talaudière Marc Chavanne 16
La Terrasse-sur-Dorlay Jean Louis Chouvellon 15b
La Tour-en-Jarez Marc Chavanne 16
La Tourette Alain Limousin 17
La Tuilière Pascal Poncet 4
La Valla-en-Gier Jean Louis Chouvellon 15b
La Valla-sur-Rochefort Marie Gabrielle Pfister 9
La Versanne Vincent Bonnici 19
Lavieu Patricia Chauve 13
Lay Béatrice Fournel 1b
Le Bessat Vincent Bonnici 19
Le Cergne Béatrice Fournel 1a
Le Chambon-Feugerolles Marc Chavanne 16
Le Coteau Xavier Villard 2
Le Crozet Didier Picard 3
Leigneux Marie Gabrielle Pfister 9
Lentigny Didier Picard 3
Lérigneux Patricia Chauve 13
Les Noës Didier Picard 3
Les Salles Pascal Poncet 4
Lézigneux Patricia Chauve 13
Lorette Jean Louis Chouvellon 15b
Lupé Annick Flacher 18
Luré Pascal Poncet 4
Luriecq Alain Limousin 17
Mably Xavier Villard 2
Machézal Béatrice Fournel 1b
Maclas Annick Flacher 18
Magneux-Haute-Rive Gilles Perronnet 12
Maizilly Béatrice Fournel 1a
Malleval Annick Flacher 18
Marcenod Michel Gandilhon 11
Marcilly-le-Châtel Thierry Gouby 8
Marclopt Gilles Perronnet 12
Marcoux Thierry Gouby 8
Margerie-Chantagret Alain Limousin 17
Maringes Michel Gandilhon 11
Marlhes Vincent Bonnici 19
Marols Alain Limousin 17
Mars Béatrice Fournel 1a
Merle-Leignec Alain Limousin 17
Mizérieux Henri Bonada 5
Montagny Xavier Villard 2
Montarcher Alain Limousin 17
Montbrison Thierry Gouby 8
Montchal Pierre Simone 7
Montrond-les-Bains Gilles Perronnet 12
Montverdun Thierry Gouby 8
Mornand-en-Forez Gilles Perronnet 12
Nandax Xavier Villard 2
Neaux Béatrice Fournel 1b
Néronde Henri Bonada 5
Nervieux Henri Bonada 5
Neulise Béatrice Fournel 1b
Noailly Xavier Villard 2
Noirétable Marie Gabrielle Pfister 9
Nollieux Pascal Poncet 4
Notre-Dame-de-Boisset Xavier Villard 2
Ouches Xavier Villard 2
Palogneux Gérard Barou 10
Panissières Pierre Simone 7
Parigny Xavier Villard 2
Pavezin Martial Fauchet 14
Pélussin Annick Flacher 18
Périgneux Alain Limousin 17
Perreux Xavier Villard 2
Pinay Henri Bonada 5
Planfoy Vincent Bonnici 19
Pommiers Pascal Poncet 4
Poncins Pierre Simone 7
Pouilly-lès-Feurs Daniel Prud’Homme 6
Pouilly-les-Nonains Xavier Villard 2
Pouilly-sous-Charlieu Xavier Villard 2
Pradines Béatrice Fournel 1b
Pralong Thierry Gouby 8
Précieux Gilles Perronnet 12
Régny Béatrice Fournel 1b
Renaison Didier Picard 3
Riorges Xavier Villard 2
Rivas Gilles Perronnet 12
Rive-de-Gier Martial Fauchet 14
Roanne Xavier Villard 2
Roche Patricia Chauve 13
Roche-la-Molière Marc Chavanne 16
Roisey Annick Flacher 18
Rozier-Côtes-d’Aurec Jean Louis Chouvellon 15a
Rozier-en-Donzy Pierre Simone 7
Sail-les-Bains Didier Picard 3
Sail-sous-Couzan Marie Gabrielle Pfister 9
Saint-Alban-les-Eaux Didier Picard 3
Saint-André-d’Apchon Didier Picard 3
Saint-André-le-Puy Michel Gandilhon 11
Saint-Appolinard Annick Flacher 18
Saint-Barthélemy-Lestra Pierre Simone 7
Saint-Bonnet-des-Quarts Didier Picard 3
Saint-Bonnet-le-Château Alain Limousin 17
Saint-Bonnet-le-Courreau Patricia Chauve 13
Saint-Bonnet-les-Oules Marc Chavanne 16
Saint-Chamond Jean Louis Chouvellon 15b
Saint-Christo-en-Jarez Martial Fauchet 14
Saint-Cyprien Alain Limousin 17
Saint-Cyr-de-Favières Béatrice Fournel 1b
Saint-Cyr-de-Valorges Henri Bonada 5
Saint-Cyr-les-Vignes Michel Gandilhon 11
Saint-Denis-de-Cabanne Béatrice Fournel 1a
Saint-Denis-sur-Coise Michel Gandilhon 11
Saint-Didier-sur-Rochefort Gérard Barou 10
Sainte-Agathe-en-Donzy Henri Bonada 5
Sainte-Agathe-la-Bouteresse Thierry Gouby 8
Sainte-Colombe-sur-Gand Henri Bonada 5
Sainte-Croix-en-Jarez Martial Fauchet 14
Sainte-Foy-Saint-Sulpice Thierry Gouby 8
Saint-Étienne Marc Chavanne 16
Saint-Étienne-le-Molard Thierry Gouby 8
Saint-Forgeux-Lespinasse Xavier Villard 2
Saint-Galmier Gilles Perronnet 12
Saint-Genest-Lerpt Marc Chavanne 16
Saint-Genest-Malifaux Vincent Bonnici 19
Saint-Georges-de-Baroille Henri Bonada 5
Saint-Georges-en-Couzan Thierry Gouby 8
Saint-Georges-Haute-Ville Patricia Chauve 13
Saint-Germain-la-Montagne Béatrice Fournel 1a
Saint-Germain-Laval Pascal Poncet 4
Saint-Germain-Lespinasse Xavier Villard 2
Saint-Haon-le-Châtel Didier Picard 3
Saint-Haon-le-Vieux Didier Picard 3
Saint-Héand Marc Chavanne 16
Saint-Hilaire-Cusson-la-Valmitte Alain Limousin 17
Saint-Hilaire-sous-Charlieu Xavier Villard 2
Saint-Jean-Bonnefonds Marc Chavanne 16
Saint-Jean-la-Vêtre Gérard Barou 10
Saint-Jean-Saint-Maurice-sur-Loire Didier Picard 3
Saint-Jean-Soleymieux Alain Limousin 17
Saint-Jodard Henri Bonada 5
Saint-Joseph Martial Fauchet 14
Saint-Julien-d’Oddes Pascal Poncet 4
Saint-Julien-Molin-Molette Vincent Bonnici 19
Saint-Just-en-Bas Gérard Barou 10
Saint-Just-en-Chevalet Pascal Poncet 4
Saint-Just-la-Pendue Béatrice Fournel 1b
Saint-Just-Saint-Rambert Alain Limousin 17
Saint-Laurent-la-Conche Gilles Perronnet 12
Saint-Laurent-Rochefort Marie Gabrielle Pfister 9
Saint-Léger-sur-Roanne Xavier Villard 2
Saint-Marcel-de-Félines Henri Bonada 5
Saint-Marcel-d’Urfé Pascal Poncet 4
Saint-Marcellin-en-Forez Alain Limousin 17
Saint-Martin-d’Estréaux Didier Picard 3
Saint-Martin-la-Plaine Martial Fauchet 14
Saint-Martin-la-Sauveté Pascal Poncet 4
Saint-Martin-Lestra Pierre Simone 7
Saint-Maurice-en-Gourgois Jean Louis Chouvellon 15a
Saint-Médard-en-Forez Michel Gandilhon 11
Saint-Michel-sur-Rhône Annick Flacher 18
Saint-Nizier-de-Fornas Jean Louis Chouvellon 15a
Saint-Nizier-sous-Charlieu Xavier Villard 2
Saint-Paul-d’Uzore Thierry Gouby 8
Saint-Paul-en-Cornillon Jean Louis Chouvellon 15a
Saint-Paul-en-Jarez Jean Louis Chouvellon 15b
Saint-Pierre-de-Boeuf Annick Flacher 18
Saint-Pierre-la-Noaille Xavier Villard 2
Saint-Polgues Pascal Poncet 4
Saint-Priest-en-Jarez Marc Chavanne 16
Saint-Priest-la-Prugne Pascal Poncet 4
Saint-Priest-la-Roche Béatrice Fournel 1b
Saint-Priest-la-Vêtre Gérard Barou 10
Saint-Régis-du-Coin Vincent Bonnici 19
Saint-Rirand Didier Picard 3
Saint-Romain-d’Urfé Pascal Poncet 4
Saint-Romain-en-Jarez Martial Fauchet 14
Saint-Romain-la-Motte Xavier Villard 2
Saint-Romain-le-Puy Patricia Chauve 13
Saint-Romain-les-Atheux Vincent Bonnici 19
Saint-Sauveur-en-Rue Vincent Bonnici 19
Saint-Sixte Thierry Gouby 8
Saint-Symphorien-de-Lay Béatrice Fournel 1b
Saint-Thomas-la-Garde Patricia Chauve 13
Saint-Victor-sur-Rhins Béatrice Fournel 1b
Saint-Vincent-de-Boisset Xavier Villard 2
Salt-en-Donzy Pierre Simone 7
Salvizinet Pierre Simone 7
Sauvain Patricia Chauve 13
Savigneux Thierry Gouby 8
Sevelinges Béatrice Fournel 1a
Soleymieux Alain Limousin 17
Sorbiers Marc Chavanne 16
Souternon Pascal Poncet 4
Sury-le-Comtal Gilles Perronnet 12
Tarentaise Vincent Bonnici 19
Tartaras Martial Fauchet 14
Thélis-la-Combe Vincent Bonnici 19
Trelins Thierry Gouby 8
Unias Gilles Perronnet 12
Unieux Marc Chavanne 16
Urbise Didier Picard 3
Usson-en-Forez Alain Limousin 17
Valeille Pierre Simone 7
Valfleury Martial Fauchet 14
Veauche Gilles Perronnet 12
Veauchette Gilles Perronnet 12
Vendranges Béatrice Fournel 1b
Véranne Annick Flacher 18
Vérin Annick Flacher 18
Verrières-en-Forez Patricia Chauve 13
Vêtre-sur-Anzon Gérard Barou 10
Vézelin-sur-Loire Pascal Poncet 4
Villars Marc Chavanne 16
Villemontais Didier Picard 3
Villerest Xavier Villard 2
Villers Béatrice Fournel 1a
Violay Henri Bonada 5
Viricelles Michel Gandilhon 11
Virigneux Michel Gandilhon 11
Vivans Didier Picard 3
Vougy Xavier Villard 2

Les communes disposent également d’agents du SIEL-Territoire d’énergie Loire en interlocuteurs.

Les coordonnées de ces agents et des élus référents sont disponibles sur votre extranet dans l’outil nommé les données de ma collectivité (où vous trouverez votre fiche interlocuteurs).